© A.I.M. team

Описание квестов. Балайм

КВЕСТЫ «АГОНИИ ВЛАСТИ»

Квесты расписаны под нефантастический режим, не зависят от уровня сложности. Основные описания сделаны по немецко-пиратской версии, с внесением необходимых изменений для Агонии Власти.

10. Балайм

Квестов нет.

Западнее Балима, на заправке, можно купить за 10К «Хаммер». В левом квадрате, в домах, бывают башли и барахлишко. Потрясите мужа настоящей хозяйки Драссенской фабрики! 10К из него вывалится на дело победы революции… Г-жу Риччи трясти бесполезно. Если лидерства и крутости недостаточно, то шкафчик с 10К можно просто открыть или взломать.

Если их и охранника музея не убивать, то лояльность растет быстрее, хотя зачем она нужна, без шахт-то? Важнее восточный квадрат Балим. Там 4 магазина и музей. Два на Ю-З въезде в квартал, Дежурная Аптека Говарда и Магазин «Оч. Умелые ручки» дяди Сэма из Телави.

На С-В въезде — «Самоцветы» АрульЮвелирТога и «Электроника» Хинкля. «Самоцветы» часто закрыты на учет, но иногда там появляется симпатичная неразговорчивая продавщица.

«Электроника» работает с 9:00 до 18:00 (теперь думаю, что иногда до 17:00), без выходных. Хинкль не только продает разные полезности, но и скупает барахло по сносным ценам, но патроны берет неохотно. У него, как правило, можно купить «Спектру» и ПНВ, Видеокамеру для робота, лазеры… В магазине электроники есть все для ретген-детектора, исключая медную проволку, жвачку и рентген-лампу. Но — случайно. Если не нашли чего-либо, зайдите позднее… В двух других торговых точках продать что-либо не удастся, только купить.

В Аптеке — аптечки (вот странно, да?! ;-), Р- и Е- бустеры, жвачку, спиртное и предотвративы из коры местной пальмы… Бывают фальшфейеры и дротики с транквилизатором. Работает (почти) круглосуточно — пару раз была закрыта, закономерности не выявил.

У дяди Сэма есть разнообразные патроны, инструменты, ломики, проволока, фляжки, кусачки, те же фальшфейеры. Вот только иногда он это прячет под прилавок… ;-)) Работает с 9:00 до 17:00. Цены хорошие.

В этом же квартале находится Аруканский Исторический музей. Тут-то и стоит столь вожделенная всеми Чашка-Прушка… Ой… Кубок Удачи, эссно…

Охраняет ее дедушка — гроза вьетнамцев середины века. У него Desert Eagle и много гонору. Гашение дедушки в тупую влияние на лояльность в Арулько оказывает весьма заметное… Но можно его и не убивать.

Достаточно:
а. Зайти ночью, отключить сигнализацию, взять и уйти. В дальнюю комнату лучше не ходить, он там спит.

б. Зайти днем, отключить сигнализацию, бросить слезогонку, подождать, пока дед обмякнет, забрать чашку и уйти. После этого попадаться на глаза дедку не рекомендую, палить начнет, попадет, не дай Бог! Убийство дедушки снижает мораль в Балиме до нуля. (Сенкс, Роман В.М.)

в. В нерабочее время, до того, как дед уснул, заходить не рекомендуется — ветеран начинает палить без лишних слов. Кстати, чашка через стратегический экран не берется, даже в других квадратах.

Прибарахлиться есть чем. У меня стабильно лежал Набор инструментов в доме южнее музея. Несколько раз — глушак 73% с МАС-10 вместе. Иногда попадались проволока и батарейки, Джойстик, телевизор («немочка»).

Бывают террористы. Лично видел Криса-Импостера.

В Медуне квестов не встречал.

С уважением, старина DuF.