© A.I.M. team

Транспорт

Вертолет можно оставить в секторе повторным щелчком. Прилетев на место, на стратегическом экране вызовите вертолет, пилот спросит куда лететь, а вы нажмите тот же сектор в котором вертолет и находится. Появится надпись «Место назначения не изменилось». Все, вертолет теперь никуда не улетит.
T-Killer
Если на вашего одинокого курьера везущего товар, вдруг напали дикие кошки, да еще и ночью – не отчаивайтесь. Главное - успеть быстро залезть обратно в грузовик/хаммер. Когда кошки начнут ходить вокруг грузовика, пусть курьер выскочит, выстрелит, и заскочит обратно. Повторять до тех пор, пока не останется ни одного кошака.
Без автора
Аналогичная ситуация возможна с вертолетом. Если враги вошли в сектор где стоит вертолёт с наёмниками (как «приземлить» вертолет – см. выше), то в вертолёте можно спрятаться. Враги увидят Ваших наемников, но добраться не смогут. Все солдаты окружат центр сектора и начнут стрелять в него (в центр), так как считают что там находятся наемники, но никакого ущерба не нанесут. При этом можно одним «свободным» бойцом тихо вырезать весь патруль – враги на вас почти не будут отвлекаться - заворожила железная птица! :)
mOOrmaN
В транспорте можно спать. В машине могут спать все, кроме водителя, а в вертолете – вообще все.
Без автора
Как сделать танк? (работает только в русско-немецкой версии). Захватите 5 квадратов Медуны (кроме дворцового) и начните тренировать Ополчение, находясь в секторе с зеленым лабиринтом. После того как вы натренируете в этом секторе 10 голубых ментов, они восстановят и заправят 1 танк. Когда натренируете всех ментов в секторе до «голубого состояния», то они восстановят 2 танка. Танки можно использовать для усиления защиты сектора, но также на них можно ездить. Однако есть две проблемы – танки не стреляют вне сектора и их нельзя заправлять.
GGR
Если вы пытаетесь заправить автомобиль из почти пустой канистры (меньше ¼), наемники начнут выражать неудовольствие техническим состоянием транспортного средства. На самом деле машина в порядке – это просто баг перевода. Ваши бойцы просто хотят сказать, что не могут нормально заправить машину столь малым количеством топлива.
Без автора

Вы, счастливый обладатель Хаммера, вдруг обнаружили в L10, на том же месте, точно такой же. Не стесняйтесь, приватизируйте. Но лишь в том случае, если вы не владеете Грузовичком Гамоса — по Арулько можно рассекать только на двух машинах. Это может быть Грузовичок & Хаммер или Хаммер & Хаммер - на ваш вкус. При попытке же задействовать третью машину игра глючит.

Без автора