© A.I.M. team

Обидные баги

Никогда не складывайте оружие и снаряжение на крышу. Придёт глюк и всё упрёт. Лучше всего для склада подходит комната в отдаленном домике или угол сектора, откуда не могут прийти враги.
DuF
Если в секторе окажется слишком много предметов (больше 255), то буфер может переполниться и этот сектор не будет грузится. Помните об этом, устраивая склад.
Без автора
В предместьях Медуны при попытке подорвать танк из LAW игра часто вешается намертво. Чтобы этого избежать, поставьте патч Буки 1.05. Скачать этот патч можно с сайта www.buka.ru из раздела «Техническая поддержка». Однако, этот патч «убивает» некоторые полезные вещи, например, возможность врагов забираться на крыши, комментарии партизан о городах Арулько или доступ на сайт Бобби Рея.
Без автора
Не берите вещи из большой кучи в тактическом экране. При быстром скроллинге возможен вылет игры в операционную систему. Используйте стратегический экран и карту «Инвентарь» на нем.
Без автора
Иногда случается баг, когда наемник даже с отличной меткостью (>98) начинает безбожно мазать на самых коротких дистанциях.
Это лечится следующим образом: возьмите в руки автомат и выстрелите очередью по площади (веером). Все встанет на свои места.
Gold
При беседе с сержантом Кроттом в Альме вставайте так, чтобы он имел возможность беспрепятственно покинуть не только комнату, но и здание вообще (через южные ворота гаража). В противном случае игра может надолго и всерьез задуматься.
DuF
Если заставить мерка добежать до недоступной точки, то он, использовав в ходе бега все свои AP замирает в "полете". Несмотря на то, что он не двигается, он тем не менее, продолжает тратить энергию (игра считает, что он все еще бежит). Если его надолго оставить, то наемник просто свалится от усталости. Лечение: давите ESC, если не собираетесь бежать дальше.
AL
Бывает случается такой баг. Если после избиения врага тот теряет сознание, но ему некуда упасть (например, сзади закрытая дверь, а с остальных сторон – наемники), он упадет на клетку с наемником. Не вздумайте бить или грабить противника в этот момент! Игра зависнет намертво. Лучше отойдите назад тем наемником, на чьей клетке лежит враг.
Viking
Иногда при ремонте оружия пропадает установленный в стволе ускоритель («Прут и пружина») :(.
Wzhik
Иногда после боев на ринге Сан Моны Даррен (распорядитель боев) не отдает заработанных денег. Это происходит, если он перепрыгнет через канаты на ринг, чтобы поговорить с победившим наемником. Соответственно, чтобы получить честно заработанные деньги нужно не дать Даррену перепрыгнуть через канаты. Для этого поставьте рядом с ним какого-нибудь наемника, и после боя Даррен будет общатся с ним.
DuF
Мудрость в немецко-пиратской версии из-за ошибки алгоритма практически не тренируется (махимум: +1 за игру).
DuF
Известен также баг "пропали жуки", когда при заходе в шахту с жуками бой как бы идёт а жуков нет. Чтобы жуки-таки появились, надо: 1) собрать тех кто пойдёт к жукам в секторе с шахтой; 2) сохраниться; 3) ускорить время на страт. карте и засечь во сколько именно жуки полезут из шахты; 4) загрузить сейв; 5) ускорить время и зайти в шахту за 4-5 минут до того, как жуки полезут на поверхность.
Бинго! Жуки в шахте должны появиться. Если таки нет, повторить процедуру. Со 2-3 раза появятся обязательно.